Vorstand

Vorsitzende

Vorsitzender
Bernd Smalla
Städtische Musikschule Hamm
Tel.: 02381.17 56 50
Fax: 02381.17 29 02
bernd.smalla@lvdm-nrw.de

stellvertr. Vorsitzender
Ruddi Sodemann
Landesverband der Musikschulen in NRW
Tel.: 0211.25 10 09
Fax: 0211.25 10 08
ruddi.sodemann@lvdm-nrw.de

stellvertr. Vorsitzender
Holger Müller
Musikschule der Stadt Neuss
Tel.: 02131.90 40 40
Fax: 02131.90 40 49
holger.mueller@lvdm-nrw.de

Erweiterter Vorstand

Der erweiterte Vorstand des LVdM in NRW e.V. besteht aus dem Vorstand und folgenden Vertretern der kommunalen Spitzenverbände in NRW:

N.N.
Städtetag NRW
Tel: 0221.37 71-0
Fax: 0221.37 71-128
post@staedtetag-nrw.de

Dr. Christiane Zangs
Beigeordnete der Stadt Neuss
Stadt Neuss
Tel: 02131. 90 20 04
Fax: 02131.90 24 78
christiane.zangs@stadt.neuss.de

Dr. Jan Fallack
Städte- und Gemeindebund NRW
Tel: 0211.458 72 36
Fax: 0211.458 72 92
Jan.Fallack@kommunen-in-nrw.de

Peter Wessel
Bürgermeister der Stadt Erwitte
Tel.: 02943.896-0
Fax: 02943.896-370
buergermeister.wessel@erwitte.de

Thomas Krämer
Landkreistag NRW
Tel: 0211.30 04 91-230
Fax: 0211.30 04 91-660
kraemer@lkt-nrw.de

Susanne Koch
Kreisdirektorin Kreis Gütersloh
Tel: 05241/85 10 02
susanne.koch@gt-net.de

Regionalsprecher

Sprecher der Region Arnsberg
Michael Ressel
Conrad-Hansen-Musikschule der Stadt Lippstadt
Tel.: 02941.98 09 740
Fax: 02941.98 09 779
michael.ressel@lvdm-nrw.de

 

Sprecher der Region Detmold
Johannes Strzyzewski
Musik- und Kunstschule der Stadt Bielefeld
Tel.: 0521.51 66 75
Fax: 0521.51 66 78
johannes.strzyzewski@lvdm-nrw.de

 

Sprecherin der Region Düsseldorf
Ruth Braun-Sauerwein
Musikschule Rhein-Kreis Neuss
Tel.: 02181.60 14  055
Fax: 02181.60 18 4055
ruth.braun-sauerwein@lvdm-nrw.de

 

Sprecherin der Region Köln
Andrea Nolte
Musikschule der Stadt Düren
Tel.: 02421.25 25 73
Fax: 02421.251 802 575
andrea.nolte@lvdm-nrw.de

 

Sprecher der Region Münster
Alfred Schulze-Aulenkamp
Städtische Musikschule Gelsenkirchen
Tel: 0209.16 96 172
Fax: 0209.16 96 177
alfred.schulze-aulenkamp@lvdm-nrw.de

Kontakt zur Geschäftsstelle:

Landesverband der Musikschulen in NRW
Breidenplatz 10
40627 Düsseldorf
Tel. 0211.25 10 09
kontakt@lvdm-nrw.de