Vorstand

Vorsitzende

Vorsitzender
Ruddi Sodemann
Josef-Metternich-Musikschule der Stadt Hürth
Tel.: 02233.754 00
Fax: 02233.99 41 46
ruddi.sodemann@lvdm-nrw.de

stellv. Vorsitzende
Eva Dämmer
Musikschule der Stadt Hilden
Tel.: 02103.722 55
Fax: 02103.722 59
eva.daemmer@lvdm-nrw.de

stellv. Vorsitzender
Bernd Smalla
Städtische Musikschule Hamm
Tel.: 02381.17 56 50
Fax: 02381.17 29 02
bernd.smalla@lvdm-nrw.de

Erweiterter Vorstand

Der erweiterte Vorstand des LVdM in NRW e.V. besteht aus dem Vorstand und folgenden Vertretern der kommunalen Spitzenverbände in NRW:

Christina Stausberg
Städtetag NRW
Tel: 0221.37 71-291
Fax: 0221.37 71-309
christina.stausberg@staedtetag.de

Dr. Christiane Zangs
Beigeordnete der Stadt Neuss
Stadt Neuss
Tel: 02131. 90 20 04
Fax: 02131.90 24 78
christiane.zangs@stadt.neuss.de

Dr. Jan Fallack
Städte- und Gemeindebund NRW
Tel: 0211.458 72 36
Fax: 0211.458 72 92
Jan.Fallack@kommunen-in-nrw.de

Peter Wessel
Bürgermeister der Stadt Erwitte
Tel.: 02943.896-0
Fax: 02943.896-370
buergermeister.wessel@erwitte.de

Thomas Krämer
Landkreistag NRW
Tel: 0211.30 04 91-230
Fax: 0211.30 04 91-660
kraemer@lkt-nrw.de

Susanne Koch
Kreisdirektorin Kreis Gütersloh
Tel: 05241/85 10 02
susanne.koch@gt-net.de

Regionalsprecher

Sprecher der Region Arnsberg
Ulrich Papencordt
Musikschule Hochsauerlandkreis
Tel.: 02931.94 49 02
Fax: 0291.94 26 317
ulrich.papencordt@lvdm-nrw.de

Sprecherin der Region Detmold
Beate von Rüdiger
Musikschule der Stadt Bad Oeynhausen
Tel.: 05731.14 34 41
Fax: 05731.14 19 21
beate.vonruediger@lvdm-nrw.de

Sprecherin der Region Düsseldorf
Johanna Schie
Musik- und Kunstschule Duisburg
Tel.: 0203.283 25 25
Fax: 0203.283 41 60
johanna.schie@lvdm-nrw.de

Sprecherin der Region Köln
Andrea Nolte
Musikschule der Stadt Düren
Tel.: 02421.25 25 73
Fax: 02421.251 802 575
andrea.nolte@lvdm-nrw.de

Sprecher der Region Münster
Stefan Prophet
Musikschule der Stadt Recklinghausen
Tel: 02361.50 19 50
Fax: 02361.509 19 51
stefan.prophet@lvdm-nrw.de

Kontakt zur Geschäftsstelle:

Landesverband der Musikschulen in NRW
Breidenplatz 10
40627 Düsseldorf
Tel. 0211.25 10 09
kontakt@lvdm-nrw.de